среда, 6 января 2016 г.

Интегрированный образовательный проект «QualiMe»


В БГУ запущен новый интегрированный образовательный проект «QualiMe» (http://quali.me).Эта современная интерактивная интернет-площадка предназначена для тех, кто увлечен математикой и изучает эту науку.
На данный момент интернет-ресурс включает в себя три тематических рубрики: «Интерактивный справочник по математике» (http://helpy.quali.me), «Интерактивный образовательный ресурс для работы с тестами» (http://testy.quali.me) и «Расчет и анализ тестовых характеристик» (http://tester.quali.me).
Как отмечает команда разработчиков, назначение среды QualiMe — системное формирование математической культуры личности. «QualiMe» включает: образовательные ресурсы «QualiHelpy» и «QualiTesty», которые помогут школьнику ликвидировать пробелы в знаниях при изучении соответствующих разделов математики, выпускнику школы подготовиться к сдаче экзаменов по математике за курс базовой и средней школы, абитуриенту подготовиться к централизованному тестированию по математике, студенту самостоятельно освоить основы высшей математики; информационно-аналитический ресурс «QualiTester», который поможет тестологу, учителю и преподавателю разработать качественные педагогические тесты.
В настоящее время ведется разработка информационно-методического ресурса «QualiMan» для учителей школ и преподавателей вузов.
Реализуют проект преподаватели и студенты факультета социокультурных коммуникаций БГУ при поддержке Национального института образования Беларуси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий