суббота, 29 октября 2016 г.

TheLearnia: видеоролик на основе презентации

Помните слова песни: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…»? Тем, кому так полюбились презентации MS PowerPoint, можно с ними не расставаться… Причем, использовать в новом качестве – в виде видеороликов, которые так активно применяются, например, при реализации   модели смешанного обучения "перевернутый класс", дистанционной поддержке традиционной классно-урочной системы. Согласитесь, что короткие обучающие видеоролики сегодня стали потребностью и для обучающих, и для обучающихся.
Бесплатный сервис TheLearnia позволяет создавать видеоролики на основе презентации (можно подготовить в самом сервисе, или загрузить в виде файлов PowerPoint).

В TheLearnia можно создавать видеоролики длительностью до пятнадцати минут: подготовьте слайды, нажмите кнопку записи и прокомментируйте демонстрируемые слайды (вам понадобиться микрофон). Во время записи вы можете перемещаться между слайдами, управляя ими на боковой панели. TheLearnia имеет также ряд инструментов для рисования поверх слайдов и ввода дополнительной текстовой информации. После окончания работы вас попросят дать ролику имя и сохранить его. После этого видеороликом можно поделиться, предоставив учащимся ссылку, а также разместить на своем веб-сайте или блоге.
Вы можете отслеживать количество просмотров (в том числе и при вставке видеоролика в блог).

Комментариев нет:

Отправить комментарий