воскресенье, 9 октября 2016 г.

Голосуем за Timelines с помощью Dotstorming

В рамках реализации одного из учебных проектов возникла необходимость воспользоваться сервисом  для создания ленты времени (шкалы времени, Timelines). Среди множества онлайновых инструментов нашелся необходимый мне (если хотите знать, то это HSTRY). Именно в тот момент и возникла идея создания сравнительной таблицы сервисов по созданию Timelines. Эту же идею реализовал и Ричард Бирн (Richard Byrne, FreeTech4Teachers.com). Предлагаю познакомиться с русскоязычной версией данной таблицы:


Смотреть таблицу на Google Диске.
Читателям блога предлагаю поучаствовать в рейтинговой оценке данных ресурсов (а, возможно, и тех, которые не вошли в наш обзор) с использованием очень необычного сервиса, который позволяет не только организовывать обсуждения в группе, но и общаться. Речь идет о веб-сервисе Dotstorming.
Небольшая инструкция по работе с сервисом.
Проходим процедуру регистрации. 
После регистрации можно создавать виртуальную доску, на которую  помещаем идеи в виде текста и (или) изображения с комментариями. Сервис поддерживает кириллицу.
Устанавливаем количество голосов пользователей, участвующих в обсуждении (голосовании) и получаем ссылку, которой можно поделиться с коллегами или обучающимися. Для участия в обсуждении и  голосовании регистрироваться не нужно - достаточно ввести своё имя. Для общения имеется чат.
ГОЛОСУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ, ОБЩАЕМСЯ
ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий