воскресенье, 13 марта 2016 г.

Не умеете быстро печатать? Тогда говорите!.. Форматируйте…


Google Docs дополнен рядом функций, которые повышают общую производительность и обеспечивают еще больший комфорт при его использовании.
Голосовой ввод
Ввести и отредактировать текст, не прикасаясь к клавиатуре, помогает новая функция Google Docs - Голосовой ввод. Пользователи Google Docs теперь могут не только «говорить» документы и заметки, но и форматировать их с помощью голосовых команд, таких как "копировать", "вставить таблицу" и других (смотреть здесь). Правда, голосовые команды доступны пока только на английском языке.
Формат EPUB
Еще одна новая (11.03.2016) интересная функция – загрузка документов Google в формате EPUB (позволяет скачать и прочитать документ на различных цифровых устройствах (смартфоны, планшеты, компьютеры) с помощью различных приложений для чтения электронных книг). Чтобы преобразовать документ Google в EPUB, необходимо нажать на кнопку «Файл», затем навести курсор мыши на «Скачать как» и выбрать «EPUB публикация».
Document Outline
Функция Document Outline позволяет легко структурировать документы. После ее активации, в левой части страницы появится панель со всеми заголовками, содержащимися в документе. При нажатии на любой из этих заголовков происходит перемещение в соответствующий раздел. Как работать со структурой документа, можно почитать в справке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий