пятница, 7 октября 2016 г.

Vizia.co — онлайн-сервис для создания интерактивного видео

«Для тех, кто хочет заменить Zaption, Vizia является жизнеспособной альтернативой для создания интерактивного видео контента» (https://blog.vizia.co/).
Если вы хотите привлечь внимание учащихся к видео, сделать акцент на той или иной его части, воспользуйтесь бесплатным сервисом Vizia.co. Инструмент позволяет вовлечь учащихся в активный просмотр записи — можно отвечать на вопросы о происходящем, голосовать, делиться мнением.
Воспользоваться Vizia.co очень просто. После регистрации вы указываете ссылку на ролик (например, размещенный на YouTube).
По ходу воспроизведения на шкале времени ставите метки с вопросами (выбор ответа, открытый вопрос), комментариями и ссылками на другие ресурсы.
Готовый проект легко вставить на сайт с помощью HTML-кода или разместить в виде ссылки в социальных сетях. Имеется возможность предосмотра. Ответы на вопросы сохраняются в виде электронной таблицы на сервисе, либо на Google диске (в этом случае на сервис необходимо войти, используя учетную запись Google).

Если переключатель режима «Gate video» включен, то пользователя перед просмотром видео попросят указать свое имя и адрес электронной почты.
Для удаления видео используется ссылка «Delete This Video».
К сожалению, отсутствует функция обрезки видео. 
Пример:

Комментариев нет:

Отправить комментарий