воскресенье, 24 января 2016 г.

HSTRY: лента времени

https://www.hstry.co
Если Вы смотрели мой предыдущий пост, значит,  заинтересовались вопросом, кто этот молодой человек и что он так ярко и эмоционально презентует.
Речь идет о веб-инструменте HSTRY (генеральный директор HSTRY Томас Кетчелл (Thomas Ketchell)) для создания мультимедийного графика (ленты времени, таймлайн). 
Процесс создания очень прост и удобен. Зарегистрируйтесь как учитель или студент, дайте название  графику, который вы хотите создать, и начинайте добавлять свои события. Вы можете добавить текст, изображения, видео и аудио, вопросы для учащихся. Сервис HSTRY позволяет создать класс и пригласить учащихся к совместной работе. 
Любой созданный Вами таймлайн может быть встроен на сайт или блог: просто скопируйте код, предоставляемый в правом верхнем углу. Затем вставьте этот код в ваш, например, пост блога, как если бы вы встраивали видео с YouTube.
Помните, лучший способ рассказать о любых событиях в хронологическом порядке — собрать их в наглядную цепочку.

3 комментария:

  1. Могу посоветовать похожий и неплохой сервис, для создания хронологии событий. Сайт не сложный, разберетесь) Заходите. Добро пожаловать к нам - http://time.graphics/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На первый взгляд уж очень "суховато");

      Удалить
  2. Меня заинтересовала твоя технология! Скажи пожалуйста как я могу подключить HSTRY к своему сайту? У меня сайт профессональный, все супер, создал у этих ребят:
    http://www.idg.net.ua/ Может мне лучше с ними связатся? Как ты думаешь?

    ОтветитьУдалить