воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Сервис goformative: получить более глубокое понимание


goformative.com
Педагоги все чаще задумываются над вопросом, как научить детей самостоятельно оценивать результаты своей учебной работы? Среди наиболее эффективных инструментов решения этой актуальной задачи можно выделить формирующее оценивание.
Формирующее оценивание или, как его еще называют, оценивание для обучения (Assessment for learning) с начала 2000-х годов стало актуальным направлением мирового образования. Оно пришло в образовательную практику, как реакция на массовое засилье тестирования в образовательном процессе. Стало ясно, что когда в основу оценивания образовательных достижений учащихся заложены преимущественно тестовые методики, такой подход ограничивает возможности развития системы образования. Многие педагоги прекрасно осознают, что тесты замечательно измеряют, но не помогают улучшить положение дел. Чтобы добиться улучшения, необходимы новые инструменты оценивания. И значит, учителям надо их осваивать. С их помощью на любом этапе учебной работы школьник должен получать обратную связь, которая показывает, где он сейчас находится, что у него получается, какие затруднения возникают, как он может с ними справиться.
На первом этапе внедрения «новшества» очень часто ощущается нехватка времени…
Могу порекомендовать веб-сервис goformative.com: начните, попробуйте применить инструмент формирующего оценивания, и вы поймете, как вам обходиться со временем.
Goformative является удобной платформой, где вы можете создавать и распространять ваши задания учащимся, отслеживать их эффективность в режиме реального времени. Процесс очень прост: создайте учетную запись, сгенерируйте код для вашего класса и предоставьте его учащимся, чтобы они могли зарегистрироваться.
Используя аналитические функции, вы будете иметь возможность увидеть прогресс учащихся в реальном времени, вы можете также проводить оценку их работы; обеспечивается мгновенная индивидуальная обратная связь. 
Сервис является бесплатным для преподавателей и учащихся.
Видео инструкция по работе с сервисом:

Комментариев нет:

Отправить комментарий