воскресенье, 20 ноября 2016 г.

QR-код


Интернет-технологии все шире проникают в образовательный процесс, меняя и совершенствуя традиционные способы работы с учащимися. Интересной представляется практика отдельных педагогов по организации знакомства учащихся с QR-кодами. Это может явиться способом для решения стандартных задач непривычным и современным способом. Что не менее важно, позволит учителям шагать в ногу со своими учениками.
Можно реализовать, используя QR-код:
медиа-квест;
оформить виртуальный плакат, флаер;
подготовить QR-карту мероприятия, технологическую карту и многое другое (ваши идеи), где требуется организация информационного обмена с использованием мобильных устройств.
Для работы с QR-кодами педагогу необходимо познакомиться с ресурсами для их создания и опробовать в работе. Почему бы не воспользоваться этими сервисами:




Для распознавания QR-кода с помощью мобильного устройства, необходимо установить одну из программ, имеющихся на  GooglePlay.
Для распознавания QR-кода с помощью компьютера можно использовать Интернет-сервисы (возникает и такая необходимость, когда QR-картинка хранится на вашем компьютере):



1 комментарий:

  1. Несомненно, QR-коды становятся важными и становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Ежегодно большая часть платежей на сумму 5,5 триллиона долларов, совершаемых через мобильные устройства, проходила через QR-код в различных приложениях в Китае.
    Упомянутый вами инструмент для кодов QQR стоит поделиться. Однако у меня также есть веб-сайт, предлагающий как QR-код, так и генератор и сканер QR-кода во время моего поиска, с некоторыми расширенными функциями. Вот ссылки. Вы должны их проверить.
    Генератор кода SQR
    Сканировать QR-код с помощью веб-камеры

    ОтветитьУдалить