вторник, 16 февраля 2016 г.

Организация онлайн-трансляций презентаций

Продолжая тему презентаций, а точнее сервисов для их демонстрации (показа), предлагаю познакомиться с двумя платформами для организации онлайн-трансляций презентаций: preso.tv и zoho.com.

Основная идея использования сервисов состоит в том, чтобы транслировать презентацию на экраны мобильных устройств и компьютеров слушателей.  Пользоваться сервисами просто и очень удобно — требуется загрузить нужный файл в формате Word, PDF или PowerPoint, и на экранах гаджетов зрителей, подключившихся к трансляции, появится презентация. Управлять ею зрители не смогут, так что можно быть спокойным за полную синхронизацию с происходящим на экране докладчика. Сервисы также располагают рядом инструментов, с помощью которых можно, например, фокусировать внимание аудитории на отдельных элементах слайда, либо масштабировать их и др.
Рассмотрим порядок работы на примере preso.tv:
1. Войдите на сайт с помощью (при первом входе необходимо пройти несложную регистрацию):
2. Нажмите кнопку Новая трансляция. Выполните предлагаемое действие в появившемся окне: перетащите или загрузите файл.
3. После загрузки файла можно сразу приступать к демонстрации (кнопка Play Now), сообщив аудитории код подключения (он появится на Вашем экране), либо перед демонстрацией нажать кнопку Set URL (расположена справа):

Комментариев нет:

Отправить комментарий