воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Presentain: управление презентацией с помощью мобильного устройства

Presentain.com
Работая с аудиторией слушателей,  часто приходится использовать презентации. Организовать управление презентацией с помощью мобильного устройства не только на большом экране, но и на мобильных устройствах участников мероприятия позволяет веб- платформа Presentain.
Поддерживаются форматы PPT, PPTx и PDF. Можно добавлять видео к загруженной презентации из YouTube или Vimeo, создавать опросы, видеть количество участников, ответивших на опрос, получить архив с аудиозаписью выступления на электронную почту или скачать диаграмму с результатами опросов. Бесплатный тариф позволяет хранить до 3 презентаций.

Для использования сервиса необходимо провести подготовительную работу:
  1. Завести учетную запись на сервисе. Это можно сделать через имеющиеся профили социальных сетей - Facebook, Linkedin, Google, а можно зарегистрироваться, указав адрес электронной почты. В результате Вашей учетной записи автоматически присваивается имя канала (FullName) и ссылка (URL).
  2. Выполнить операцию генерирования кода для подключения мобильного устройства.
  3. Установить приложение Presentain для iOs или Android на своем мобильном устройстве, и подключить его к учетной записи Presentain с использованием сгенерированного сервисом кода.
  4. Загрузить презентацию под своим профилем со своего ПК, или подключившись к Google диску.
Перед началом презентации: 
  1. На компьютере, с которого осуществляется демонстрация презентации, в адресной стоке браузера наберите  Presentain.com.
  2. Запустите нужную презентацию на мобильном устройстве. 
  3. Включите или отключите необходимые режимы: запись слайд+голос, публиковать или нет запись, включить или нет опрос во время показа презентации. После продолжения работы на экране получаем пин-код для установки связи с сервером. 
  4. Введите пин-код, полученный на мобильном устройстве, в окно Presentain (в верхнем правом углу кнопка Present!)  на сайте.
  5. Сообщите, при необходимости, адрес и QR-код для пользователей (учащиеся, участники семинара и проч.), которые хотят подключиться и смотреть презентацию на своих устройствах. 
  6. Начинайте управлять презентацией с использованием кнопок на мобильном устройстве. При этом слайды презентации будут автоматически отображаться на присоединившихся мобильных устройствах и демонстрироваться на экране через проектор. На мобильном устройстве помимо кнопок есть лента с текущим и последующим слайдом, что позволяет ориентироваться в презентации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий