понедельник, 30 апреля 2018 г.

DesignCap: ваше творчество в потрясающих плакатах, постерах, листовках


https://www.designcap.com
Воспользуйтесь этим бесплатным ресурсом, чтобы создать плакаты на любую тему. Начните с выбора шаблона из множества вариантов на сайте. Используйте инструменты для редактирования плакатов, включая текст, изображения и фон. Загрузите свои изображения для использования или выберите из клипарта, доступного в DesignCap
Завершив работу, поделитесь результатом через социальные сети, используя предоставленную ссылку; загрузите на свой компьютер или распечатайте свой проект. Регистрация не требуется, однако она дает вам возможность сохранять проекты с вашей онлайн-учетной записью на компьютер для последующей работы.

Постер на тему «Переливать из пустого в порожнее»

Полезно знать 
Это выражение означает, что люди занимаются пустыми разговорами, делают бесполезную работу и бесцельно тратят время... Такой людской порок высмеивался еще с древности. Существует предание, согласно которому философ Демонакт однажды наблюдал за двумя оголтелыми спорщиками. Один из них задавал какие-то глупые вопросы, а другой отвечал на них в том же духе. 
Демонакт заметил: «Друзья, не кажется ли вам, что один из вас доит козла, а другой подставляет решето?»
С тех пор это смысловое значение прочно вошло в обиход в современном варианте звучания: «Переливать из пустого в порожнее».
В тему
«Переливать из пустого в порожнее можно только пустое» - Константин Кушнер


Полезно знать
В качестве иллюстрации использована работа Адама Луптона.


Адам Луптон (Adam Lupton) — канадский современный художник. Окончил Emily Carr University. Работает на стыке реализма и экспрессионизма. Исследует социальные и психологические противоречия в современном обществе. Картины Адама Луптона по праву можно назвать исследованием человеческой психологии, каждый из созданных им портретов – это попытка воссоздать в художественной форме внутренние мысли персонажа, погрузиться в сферу его чувств и эмоций. Сам художник отмечает, что в своей работе сосредоточен на реалиях современной жизни и на том, каков же внутренний портрет «героя нашего времени».


Комментариев нет:

Отправить комментарий