понедельник, 9 апреля 2018 г.

На старт! Внимание! Квест…

learnis.ru
Для тех, кто интересуется технологией веб-квеста, будет интересно и полезно познакомиться с приложением learnis.ru. Это разработка учителя информатики и ИКТ МАОУ СОШ №145 с углубленным изучением отдельных предметов города Екатеринбурга, методиста Екатеринбургского Дома Учителя Новикова М.Ю. 
Как отметил автор на состоявшейся Конференции ИТНШ-2018, проект находится в стадии активной разработки. Максим Новиков утверждает: «Задача педагога – мотивировать обучающихся, открывать для них двери в увлекательный мир науки, используя современные методы обучения с применением ИКТ.
Квест требует от игрока решения умственных и логических задач для продвижения по сюжету, а образовательный квест обогащен содержанием дисциплины. Понятие «веб-квест» в педагогической литературе чаще всего раскрывается через понятие «веб-проект». Возникает противоречие, ведь квест подразумевает наличие игровой составляющей, а проект ее лишен.
Для правомерного использования понятия «образовательный веб-квест» необходимо:
- создать игровую атмосферу;
- использовать web-технологии;
- обеспечить наполнение квеста содержанием дисциплины».  Мастер-класс педагога и разработчика можно посмотреть здесь (смотреть с 3:45:00):


Небольшая инструкция и
примеры образовательных веб-квестов:

Комментариев нет:

Отправить комментарий