суббота, 21 апреля 2018 г.

Cikumas - обучающая платформа


Cikumas - обучающая платформа для учителей, которые хотят создать современную классную среду. Созданный студентами средней школы в Швейцарии, Cikumas ставит учителей в центр обучения и дает им возможность использовать удивительные инструменты. Учителя могут получить бесплатный доступ к управлению классами, загрузке и созданию контента, мониторингу назначений и функциям автоматической сортировки и многим другим преимуществам.
Разработали Cikumas Александр Дегенхардт и Ной Либхерр.

Как использовать Cikumas
Cikumas - это удобная и простая в использовании LMS, которая позволяет учителям создавать мультимедийный интерактивный контент, распространять его среди своих учащихся в классе или в виде домашней работы, а затем следить за их результатами и ответами.
Когда вы впервые входите в Cikumas, вы попадаете на приборную панель. Здесь вы можете увидеть все активные задания, над которыми работают ваши ученики, а также ваш календарь и личный список дел.

Чтобы начать создавать контент и курсы для ваших учащихся, нажмите значок «Библиотека». Здесь вы сможете хранить и редактировать все ваши уроки и материалы.

Чтобы создать урок или задание, просто нажмите «Добавить новое», затем укажите название, выберите область темы и добавьте описание. Вы можете вернуться в любой момент и изменить их, если это вам нужно.

Теперь вы можете добавить к вашему уроку четыре типа контента. Это текст, вопрос, мультимедиа или файл.

Текстовые блоки имеют простой в использовании редактор, который позволяет отформатировать любой текстовый контент и добавлять изображения и гиперссылки к внешнему контенту.
Медиа позволяет добавлять обычные видео, изображения или аудиофайлы, а также математические выражения. Вы можете сделать это с вашего компьютера, Google Диска, из онлайн-источников, таких как YouTube, или в случае изображений, из результатов поиска в Google. Для этого вам нужно будет разрешить доступ к вашей учетной записи Google.
Добавление файлов достаточно просто - вы перетаскиваете любые типы файлов, к которым хотите обеспечить доступ учащихся, и они будут загружены.

Cikumas позволяет добавлять различные типы вопросов к вашему контенту.
Есть четыре основных типа вопросов.
Множественный выбор - Это обычные типы одиночного выбора, множественного выбора, да / нет и истина / ложь. Чтобы создать один из этих вопросов, нажмите нужный тип, а затем добавьте параметры вопросов и ответов. Вы также можете выбрать, сколько баллов студенты получают за правильный ответ.

Заполните пробелы. Существует два типа вопросов заполнения. Вы можете создать текст с пробелами, которые должны набрать учащиеся, или вы можете выбрать, какие слова извлекаются из текста, а затем студенты перетаскивают слова обратно в пробелы.

Классифкация. Существует два типа типов классификационных вопросов. Вы можете либо заставить учащихся перетаскивать текстовые метки на изображения, либо заказывать части текста.

Свободный ответ. Существует два типа свободных ответов. Вы можете предложить учащимся набрать ответ в открытое поле, либо сделать запись как аудио-ответ.

Эти интерактивные типы вопросов идеально подходят для учащихся и позволяют быстро создавать очень профессиональный интерактивный контент.
После того, как вы создали свои уроки и мероприятия, вы можете перейти в «Мои классы» - создать свои классы и пригласить учащихся присоединиться к ним.

В разделе «Мои классы» на сайте вы будете следить за результатами своих учащихся и оценивать их ответы. Есть также стена класса, где вы можете делать объявления в классе, размещать и делиться интересными материалами. Это может помочь держать учащихся в курсе любых изменений курса или заданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий